В Тульских парках начались сезонные посадки деревьев

19 октября в Центральном парке культуры и отдыха стартовала осенняя кампания по высадке саженцев молодых деревьев. Неподалеку от зооуголка совместными усилиями сотрудников Управления Росгвардии по Тульской области и ГУ ТО «Тульские парки» было высажено 50 сосен.


Всего за осенний период в Тульских парках предстоит высадить около 3 тысяч саженцев различных пород деревьев.

Владислав Черных, директор ГУ ТО «Тулькие парки»:
«Деревья были выращены в тульских питомниках. Их средний возраст пять – шесть лет. Это оптимальный возраст, когда дерево уже окрепло и может обеспечить нужный уровень приживаемости.
Породный состав подбирался таким образом, чтобы обеспечить наиболее устойчивое сочетание древостоя, а соответственно его уверенное развитие в последующие годы».

В юбилейный год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне личный состав подразделений Управления Росгвардии по Тульской области высадил молодые сосны в память о погибших солдатах, защитивших Родину от немецко-фашистских захватчиков.
«Сегодняшнее мероприятие посвящено поколению победителей фашизма, памяти 27 миллионов людей, которые отдали свою жизнь, за то чтоб мы сегодня с вами могли жить и радоваться жизни. Место высадки символично тем, что на территории парка похоронены старший политрук Стояченко С.И. и боец Горячев В.П., участники боев за Тулу», - отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Тульской области полковник полиции Николай Омельченко.

Выберите дату и увидите события в этот день