В Туле наградили талантливых юных художников

13 мая в парке «Патриот-Тула» состоялось торжественное награждение победителей онлайн - конкурса детских рисунков «Z-Патриот», посвященного 77-й годовщине Великой Победы.

Всего на конкурс было представлено 139 работ в трех основных номинациях
«Сила V правде»,
«Zа Победой»
«Мы против нацизма».
В каждой из них отбирались три лучшие работы, с помощью зрительского голосования в социальных сетях парка «Патриот».

Авторы работ, занявшие с 1 по 3 места в каждой из трёх номинаций, получили ценные призы — умную колонку с «Алисой», беспроводные наушники и портативные аккумуляторы. Соорганизатором конкурса стала Ассоциация «Совет муниципальных образований Тульской области».

«Мы стараемся идти в ногу со временем и стремимся к диалогу с подрастающим поколением, в том числе с помощью современных технологий и социальных сетей. Найти общий язык и лучше понять друг друга помогают подобные онлайн - конкурсы. С помощью конкурса патриотического рисунка мы объединили талантливых юных художников для воспитания патриотизма и укрепления гражданского самосознания подрастающего поколения», - отметил директор ГУ ТО «Тульские парки» Владислав Черных.

«Мы с удовольствием поддерживаем такие конкурсы, которые напоминают о подвиге наших дедов, долге перед Родиной и побуждают гордиться своим Отечеством. Планируем и дальше сотрудничество с парком «Патриот» в направлении  патриотического воспитания молодёжи», - прокомментировал  исполнительный директор Ассоциации «СМО Тульской области» Борис Воловатов.

Выберите дату и увидите события в этот день