В парке "Патриот - Тула" состоялось торжественное закрытие мотосезона 2019

19 октября в Туле состоялось закрытие мотосезона 2019. Обладатели мотоциклов из Тулы, Новомосковска, Рязани, Московской области, колонной, растянувшейся на несколько сотен метров, проехали через центр города, спустились на площадь Ленина и завершили свой торжественный заезд в парке «Патриот - Тула».

Колонну байков сопровождали экипажи ДПС на патрульных автомобилях и мотоциклах.

 

В парке «Патриот» для них был организована концертная программа.

Работала полевая кухня, желающих угощали горячим сладким чаем из огромного 40-литрового самовара с тульскими пряниками, печеньями и баранками.

В мероприятии участвовали порядка 600 мотоциклистов. Они заняли всё пространство парка, припарковавшись на гостевой стоянке, а также возле тенто-мобильный укрытий и конгрес-центра.

Сергей Юрушкин, президент тульского отделения мотоклуба «Ночные волки»:
«Сегодня мы официально закрываем мотосезон 2019. Это, конечно, праздник, но с легким налётом грусти. Мероприятие это ежегодное, однако фиксированной даты нет. Всё зависит от погоды. Как правило, оно происходит в конце сентября – середине октября. Это сигнал для начинающих мотоциклистов о том, что пора оставить своего «железного коня» на зимовку. Холодный асфальт и холодная резина - это вещи, с которыми шутить не стоит. Да и опытные водители стараются не выезжать после этого и начинают подготовку к уже следующему сезону. Любому мотоциклу требуется большое техническое обслуживание, замена резины, проверка тормозной системы и многое другое. Наш клуб для нас – это наша жизнь. Внутри него существует братство. Если кому-то нужна помощь, можем сорваться хоть среди ночи. Семья разделяет мой образ жизни и поддерживает такое увлечение».

Выберите дату и увидите события в этот день