В парке "Патриот" состоялся праздник бокса

21 мая 2022 года в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот-Тула» прошло зрелищное боксерское шоу «Праздник бокса. Мастер-класс от чемпионов» в рамках федерального проекта «Тренер».

Гостей парка и участников мероприятия приветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев, заместитель главы администрации города Тулы по социальной политике Инесса Фельдман, координатор молодёжки ОНФ Артур Новиков, директор ГУ ТО «Тульские парки» Владислав Черных. В своей речи они отметили большое количество молодежи среди гостей праздника и важность приобщения подрастающего поколения к спорту.

Открытые тренировки по боксу провели бронзовый призёр Олимпийских игр 2016, чемпион мира, чемпион Европы, чемпион России – Виталий Дунайцев и действующий чемпион по версии WBC Peace Александр Беспутин. Зрители стали частью массовых показательных выступлений — зрелища впечатляющего и захватывающего.

Образцовый коллектив студия «Ступени» порадовал зрителей яркими и эмоциональными композициями, а Елизавета Войнова – участница телепроектов «Лучше всех», «Вундеркинды» выступила с акробатическими номерами.

"В рамках проекта "Тренер" мы постоянно проводим тренировки с детьми и уже посетили несколько городов. Это проект для подростков - не только спорт, но и социализация, наставничество, добрые дела. Мы очень рады, что в Вашем городе есть такая замечательная площадка, как парк "Патриот", где проводится работа по воспитанию патриотизма у подрастающего поколения. Отдельно отмечу, что ребята на тренировки были активными и энергичными", - заявил действующий чемпион по версии WBC Peace Александр Беспутин.

Завершился праздник конкурсом-викториной на тему бокса, победители которой получили ценные подарки от Центра прогресса бокса – профессиональные перчатки и шлемы.

Выберите дату и увидите события в этот день