В парке «Патриот» официально закрыли мотосезон 2020 года

10 октября тульские байкеры объявили об официальном закрытии мотосезона 2020. Стартовавшая с площади Ленина колонна из нескольких сотен мотоциклистов финишировала в военно-патриотическом парке "Патриот". 
Для обладателей байков организовали зрелищную концертную программу. На праздник съехались как туляки, так и мотолюбители из других городов и регионов России.
На сцене в парке «Патриот» в этот день звучали зажигательные песни в исполнении популярных тульских коллективов.
Всех желающих угощали горячим чаем из 40-литрового самовара и вкуснейшими тульскими пряниками. 
 
Сергей Юрушкин, президент тульского отделения мотоклуба «Ночные волки»: 
«Во второй раз мы закрываем мотосезон в парке «Патриот», потому нам здесь очень нравится атмосфера, царящая здесь и месторасположение. С одной стороны площадка расположена в городе, а с другой стороны, мы никому не мешаем громкой музыкой и ревом моторов. И главное, это патриотическое воспитание, которые мы пытаемся привить нашему подрастающему поколению. И здесь все это есть: наша техника, наша сила, наша мощь!» 
 
Для большинства участников мотосезона, мотоцикл – это не просто образ жизни, а сама жизнь. И многие приезжали на праздник семьями. 
 
Семья Солдатовых: 
«Когда выбирали хобби, хотелось переключать скорости, драйва. Сначала на мотоцикл сел я, потом подтянул и свою жену, ведь увлечения должны быть общие». 
 
Семья Гагаевых: 
«Мы вместе десять лет, но мотожизнью живем три года. Давно хотели почувствовать скорость, и здорово, что в нашей семье это увлечение разделяют все, даже наш маленький ребенок. Когда он подрастет, хотим попробовать семейное путешествие на мотоциклах». 
 
Закрытие мотосезона необходимо для безопасности, так как холодный асфальт увеличивает тормозной путь и в октябре уже стоит дать железным коням отдохнуть. В это время мотоциклам необходимо пройти техническое обслуживание, заменить резину, проверить тормозную систему, чтоб в следующем мотосезоне вновь радовать своего наездника.
Выберите дату и увидите события в этот день