В ГП «Рогожинский» прошел рейд по соблюдению требований ПДД

В ГП «Рогожинский» состоялся совместный рейд сотрудников УГИБДД УМВД России по Тульской области и ГУ ТО «Тульские парки» по соблюдению требований Правил дорожного движения.

Напомним, на территории Рогожинского парка установлены знаки, регулирующие перемещение транспорта. В частности, автомобилям разрешено передвигаться со скоростью не более 5 км/ч. Запрещена стоянка, кроме специально выделенных для этого мест. В случае не соблюдения требований ПДД нарушителям грозит штраф, а машина отправиться на специальную стоянку.

Как показал рейд 6 ноября 2019 года, многие водители, которые посещают Городской парк «Рогожинский», Городской баскетбольный центр и ледовую арену «Тропик» не соблюдают требования дорожных знаков и нарушают ПДД.


По итогам рейда, сотрудники патрульного экипажа ДПС составили пять протоколов об административном правонарушении на автовладельцев, которые оставили свои машины в зоне действия знаков, запрещающих стоянку транспортных средств. Еще два автомобиля были отправлены на специальную стоянку для «штрафников».

 

Выберите дату и увидите события в этот день