В Центральном парке усилены наряды патрульно-постовой службы

В Центральном парке усилены наряды патрульно-постовой службы. Усиление проводится ежегодно на период с мая по октябрь с целью охраны порядка и обеспечения безопасности. В круглосуточной работе парковых групп задействованы пешие, велосипедные и автопатрули.

По словам командира 3 роты ОБ ППС УМВД России по г.Туле Романа Волкова, постоянное нахождение на маршруте патрулирования позволяет в кратчайшие сроки пресечь правонарушения и привлечь к ответственности нарушителей, или быстро разыскать потерявшихся детей.

Чтобы этот процесс сделать еще более коротким и эффективным, на территории парка были установлены специальные панели с тревожными кнопками для вызова полиции. От них сигнал поступает в дежурную часть отдела полиции «Советский», дежурный напрямую связывается со старшим парковой группы и передает ему полную информацию, а он, в свою очередь, осуществляет руководство всеми патрулями, которые незамедлительно начинают отрабатывать поступившую информацию, принимая все необходимые меры.

Еще одной дополнительной вспомогательной мерой является возможность использования находящихся на территории парка громкоговорителей, по которой сотрудник может сделать экстренное объявление о пропаже ребенка, что поможет его найти при участии неравнодушных граждан в кратчайшие сроки. Там, где колонки не установлены, поиски ведет парковая группа самостоятельно. Посредством мобильной связи все патрули получают необходимую информацию, описание и фотографии детей. Сотрудники усиленно просматривают местность и, как показывает практика, в течение нескольких минут находят малышей.

По материалам пресс-службы УМВД России по Тульской области.

Выберите дату и увидите события в этот день