В Центральном парке состоялся старт марш-броска тульских десантников

1 февраля 2020 года у монумента «Бессмертный полк – Тула» состоялся старт комбинированного марш-броска на лыжах, посвященного 90-летию образования Воздушно-десантных войск, а также 75-летию Великой Победы.


Марш-бросок в субботу 1 февраля, начался одновременно в Туле, Пскове, Новороссийске, Белгороде, Иваново, Ульяновске и Кубинке Московской области. Старт дал командующий воздушно-десантными войсками Российской Федерации Андрей Сердюков, используя для этого систему закрытой связи.

30 бойцов 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознамённой ордена Кутузова дивизии должны пройти 1000 км пути с проведением патриотических акций в городах-героях на маршрутах Солдат-Победителей Великой Отечественной войны. Ведь именно под Вязьмой и Смоленском громили фашистов десантники знаменитого 4-го воздушно-десантного корпуса. В числе тех, кто вышел на старт в Туле были юнармейцы.

В общей сложности принимать воинов-десантников на путях следования комбинированного марш-броска будут около 100 городов. В тех регионах, где не будет снега, участники пройдут пешком.

Закончится комбинированный марш-бросок 17 февраля 2020 года на Поклонной горе в Москве.

Выберите дату и увидите события в этот день