В Центральном парке рассказали, как уберечь детей от беды

Сразу два крупных мероприятия состоялись в субботу, 25 мая

Просветительская акция-флешмоб, направленная на профилактику падения детей из окон, прошла в субботу, 25 мая, в Центральном парке культуры и отдыха. Мероприятие было организовано по инициативе уполномоченного по правам ребенка в Тульской области Наталии Зыковой.

На большом кругу ЦПКиО рядом со сквером «Мама и малыш» для наглядности установили пластиковое окно с москитной сеткой. Всем родителям и ребятишкам демонстрировали, насколько ненадежная преграда – сетка, призванная защищать, от летающих насекомых, окна домов. Стоит ребенку опереться на неё ладошками, и она падает вниз.

Одновременно волонтеры раздавали информационные листовки и памятки родителям. В них доступным языком указывались рекомендации, как уберечь ребенка от беды.

 

Также 25 мая является Всемирным днем пропавших детей. Каждый год в этот день поисково-спасательный добровольческий отряд «ЛизаАлерт» вспоминает всех тех, кто до сих пор не найден!

В этот день во многих городах России прошли мероприятия, цель которых одна - напомнить о тех, кто не вернулся, и не допустить, чтобы этот список увеличился! Тула присоединилась к этой акции. Волонтёры разговаривали с родителями и кратко излагали правила безопасности для детей и родителей. Провели интерактивную игру. Познакомили посетителей с некоторыми видами оборудования, которое используют на поисках.

Выберите дату и увидите события в этот день