В Центральном парке прошли Крещенские купания

Порядка 2000 православных верующих собрались 18 января 2020 года на берегу среднего пруда в Центральном парке культуры и отдыха им. П. П. Белоусова. В Крещенский Сочельник водосвятный молебен начался в 22.00.

 

В этом году погодные условия внесли изменения, в уже ставшую привычной организацию крещенских купаний. Чтобы люди безопасно могли окунуться в январскую водичку, для них ото льда освободили детскую зону купания.

Традиционно для удобства посетителей установили обогреваемые шатры для переодевания. Рядом расположилась полевая кухня с бесплатным угощением «солдатской» гречневой кашей.

За безопасностью тех, кто решился окунуться в прорубь, следили спасатели, сотрудники полиции и Скорой медицинской помощи. При этом спасатели в специальных костюмах находились как на льду, так и в воде.

Собравшиеся терпеливо ждали своей очереди. На лицах тех, кто окунался в воду, были написаны говорящие сами за себя эмоции. Довольно многие родители привели с собой детей. Одни ребята погружались в воду самостоятельно и буквально выбегали из проруби, другие совершали омовение на руках у пап.

На берегу купающихся ждали родные и друзья, чтобы передать полотенце и запечатлеть этот момент на фотоаппарат.

Администрация ГУ ТО «Тульские парки» выражает благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия сотрудникам Главного управления МЧС России по Тульской области, Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тульской области, МУ «Центр гражданской защиты и спасательных работ» г. Тулы, УМВД России по г. Тула.

Выберите дату и увидите события в этот день