В Центральном парке прошел «День Нептуна»

«День Нептуна» отметили 28 июля в Центральном парке культуры и отдыха, в рамках масштабного проекта «Лето в парках». Ежегодный праздник был приурочен ко Дню военно-морского флота России.

С самого утра в воскресенье на территории большого детского городка было шумно и весело. Анимационная программа началась с музыкальной зарядки.

Рядом расположилась ярмарка тульских мастеров с игрушками ручной работы, аквагримом и интереснейшими мастер-классами.

Под руководством наставников дети занимались твистингом – создавали фигурки из специальных воздушных шариков и постигали основы древнего восточного искусства «оригами».

Всех, кто в этот день пришел в детский городок в «тельняшках» ждали призы – вкуснейшие соки от торговой марки «Акаппелла» и кукурузные палочки «Матяш».

Участниками поэтического мини-конкурса стали родители, которые быстро смогли придумать короткие стихи с названиями морей и океанов. Их также достались вкусные призы от партнеров мероприятия.

Подарки – сертификаты на посещение «Лето Парка» - получили посетители ЦПКиО, которые родились в загаданный ведущим «счастливый» месяц.

Желающие могли сфотографироваться с большим и добрым желтым Бегемотиком, а также белочкой Леттой.

Особыми "морскими" гостями праздника стали "пираты". Флибустьеры оказались добрыми и устроили для ребят представление. Показали фокусы, запустили мыльные пузыри, продемонстрировали чудеса ловкости и навыки владения диаболо.

Восторг вызвал запуск сотен мыльных пузырей и анимационная программа Пушистика и Тролля, прибывших на праздник из «Лето Парка». Дети танцевали, веселились, обнимались и общались со сказочными героями.

Заключительным аккордом стал концертный блок от воспитанников Городского центра развития и научно-технического творчества детей и юношества.

Выберите дату и увидите события в этот день