В Центральном парке отметили День пожарной охраны России

30 апреля в Центральном парке прошли торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию 372-ой годовщины пожарной охраны России.

Колонна спецавтомобилей стартовала от административного здания Главного управления МЧС России по Тульской области и прошла по центральным улицам областного центра до Центрального парка культуры и отдыха им. П.П.Белоусова, где, в свою очередь состоялось торжественное построение личного состава подразделений чрезвычайного ведомства.

В церемонии награждения лучших огнеборцев приняли участие заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров, глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев, председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев.

Все желающие, посетившие в этот день излюбленное место отдыха туляков, смогли ознакомиться с экспонатами передвижной пожарно-технической выставки, принять участие в практических занятиях по отработке навыков оказания первой помощи, понаблюдать за показательными выступлениями спасателей по ликвидации последствий ДТП и боевому развертыванию пожарных расчетов, попробовать угощения, приготовленные на полевой кухне.

По материалам пресс-службы Главного управления МЧС России по Тульской области

Выберите дату и увидите события в этот день