В Центральном парке начала работу Резиденция Деда Мороза

Сразу два ярких предновогодних события произошли в Центральном парке им. П.П. Белоусова 21 декабря: открытие ёлки и Резиденции Деда Мороза.


Утром детей и взрослых на главной эстраде ЦПКиО ждала анимационная программа. Ведущий МС Снежок приветствовал гостей, которые собрались рядом с зеленой новогодней красавицей. Сказочные герои - Лесная волшебница и Леди Леденец - подали пример, как надо танцевать и улыбаться, чтобы создать веселое, праздничное настроение. Помощник Деда Мороза – Белый Кролик оценивал громкость аплодисментов, динамичность танцев и громкость смеха ребят. На главной эстраде парка прозвучали любимые новогодние композиции в исполнении Полины Жоговой и Натальи Гончаровой.


Почетными гостями праздника стали главный зимний волшебник Дед Мороз и его внучка Снегурочка. Они рассказали, как долго добирались на праздник, как рады встрече, поздравили детишек с наступающим Новым годом и пригласили всех в свою Резиденцию.


В детский городок сказочный волшебник отправился в фаэтоне, запряженным лошадью. Там его с нетерпением уже ждали первые гости. Дети с удовольствием рассказывали сказочному кудеснику стихотворения, пели песенки и получали милые подарки - вкусный шоколад и ёлочные игрушки.


Чтобы ждать своей очереди к Деду Морозу было не скучно и не холодно, рядом с Резиденцией работали палатки с мастер-классами от гипермаркета «Леруа Мерлен Тула». Белый Кролик учил делать фигурки из воздушных шаров, а Леди Леденец показывала «класс» в изготовлении новогодних украшений из пряжи и ниток. «Тульская чайная» по-соседству угощала горячим безалкогольным глинтвейном.

Во время праздника состоялось вручение подарка победительнице конкурса «Новогодний СТОП-КАДР». Ею стала Анастасия Вилль, которая выступила в роли Алёны из кинофильма «Чародеи».
- «Леруа Мерлен» и Тульские парки исполнили мою мечту. Ещё в прошлом году мне очень понравился этот светящийся оленёнок, но приобрести его у меня не получилось. Можно сказать в этом году со мной произошло новогоднее чудо. Теперь я точно знаю – под Новый год сбываются даже самые неожиданные желания. Спасибо большое за подарок.

Резиденция Деда Мороза в Центральном парке будет работать по следующему графику:
22, 28 и 29 декабря с 11.00 до 13.00.
1 января 2020 года с 14.00 до 16.00
2, 3, 4, 5, 6, 7 января с 11.00 до 13.00.

Приходите всей семьёй. Участвуйте в увлекательных мастер-классах от «Леруа Мерлен» и получайте подарки из рук зимнего волшебника.


Проект «Зима по-тульски» разработан по инициативе Губернатора Тульской области А.Г.Дюмина, реализуется на территории Тульской области. Он включает в себя четыре основных направления.

Выберите дату и увидите события в этот день