В Центральном и Рогожинском парках напомнили о подвиге советского народа-победителя

Накануне Дня памяти и скорби в Центральном парке культуры и отдыха вспоминали тех, кто защищал родную землю в годы Великой Отечественной войны.


В мероприятии приняли участие сотрудники ГУ ТО «Тульские парки», воспитанники летних оздоровительных лагерей Тулы, посетители ЦПКиО им. П.П. Белоусова.

День памяти и скорби – это особая дата. В этот день 22 июня 1941 года немецко – фашистские захватчики вероломно вторглись на территорию нашей страны. Этот день стал началом самой страшной войны в истории человечества. Спустя десятилетия имена героев и их подвиг не забыты. День памяти и скорби – это возможность выразить благодарность солдатам, труженикам тыла, всему военному поколению народа – победителя.

Для участников мероприятия прозвучал «Фронтовой вальс». Память советских воинов, погибших на фронтах войны почтили минутой молчания. После чего к монументу «Бессмертный полк – Тула», а также к другим военным мемориалам на территории ЦПКиО возложили цветы.

Также, 21 июня мероприятия прошли в Городском парке «Рогожинский». Ветераны Тульского оружейного завода В.В.Кошелев и В.Л.Щербаков вместе с жителями округа отдали дань памяти всем защитникам Отечества, положившим свои жизни на алтарь Победы в годы Великой Отечественной войны. Вспомнили бойцов и командиров Тульского Рабочего полка. Возложили цветы к месту гибели комиссара Григория Агеева и у мемориала «Свеча на ветру». Ветераны призвали детей и взрослых хранить память о подвиге советских солдат и передавать её их поколения в поколение.


Кроме того, 21 июня 2019 года, в преддверии Дня памяти и скорби, впервые в Центральном парке состоялась акция «Память нашу не стереть с годами!». В течении дня около монумента «Бессмертный полк – Тула» звучали стихи и песни о войне и военных лет.

Выберите дату и увидите события в этот день