В Белоусовском парке появится центр детского творчества и развития

2 октября первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел заседание Градостроительно-земельного совета региона.

Члены совета одобрили создание двухэтажного центра детского творчества и развития в Центральном парке культуры и отдыха. Для этого планируется реконструировать хозяйственное помещение возле центрального фонтана и памятника основателю парка П.П. Белоусову.

Здание выполнят в сдержанном экологичном стиле, чтобы оно органично вписалось в ансамбль парка. Фасад одобрен архитекторами Тулы. Помещения будут адаптированы для людей с ограниченными возможностями. Круглый год здесь будут проходить мероприятия для всей семьи.

«По инициативе Губернатора Алексея Дюмина в тульских парках реализуются проекты для подрастающего поколения. Работают детские и спортивные площадки, аттракционы, конноспортивный центр. Создание центра откроет новые форматы отдыха для всей семьи», - подчеркнул заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Андрей Журавлев.

«Детский центр будет востребован у маленьких туляков и их родителей. Это хорошее дополнение к существующей инфраструктуре парка», - подчеркнул Валерий Шерин.

По материалам сайта Правительства Тульской области

 

Выберите дату и увидите события в этот день