Тульским паркам вручили награду за лучшее новогоднее оформление

23 декабря состоялось награждение победителей городского смотра-конкурса в номинации «Лучшая новогодняя идея праздничного оформления городских пространств».

Почетную грамоту администрации города Тулы и призовой сертификат за третье место вручили Государственному учреждению Тульской области «Тульские парки» в лице временно исполняющего обязанности директора Сергея Егоркина.

Почетная грамота и сертификат за второе место получило ООО «Искра».

Первое место было присуждено ПАО НПО «Стрела».

В преддверие Нового года и Рождества тульские парки города преобразились. Появилось много новых световых конструкций. 

На территории Центрального парка установлены консоли со звёздами, гирлянды с ретро-лампами общей протяженностью около 3 км. Площадь Искусств традиционно украсили стильные подсвечники и арка.

На Рябиновой аллее парка красуются 12 трехметровых «падающих звезд» и композиция «2020», а на площади большого круга арки в виде ёлочных шаров и аэрофигуры «Деда Мороза» и «Снегурочки». В сквере «Мама и малыш» «поселилась» семья гномов.

Добавили ярких красок фигуры в виде подарков и ёлочных игрушек на Центральной аллее и саней на входе в базу проката. 

Фонтанная площадь парка украшена композицией из «падающих звезд» и семьей гномов. Здесь же, расположился, главный символ новогоднего праздника – традиционная наряженная ель высотой 10 метров. На главной сцене засияли светодиодные снежинки и гирлянды. 

Продолжение новогоднего оформления можно встретить на Вересаевской аллее, где установлены светодиодные ёлки. Входную группу с улицы Первомайская украшает огромный ёлочный шар и светодиодные ели, на ротонде установлен светодиодный занавес.

На входе в Центральный парк со стороны улицы Жаворонкова всех посетителей встречает панно со множеством звезд, а неподалеку в новом уютном сквере установлено большое световое сердце.

Территории Комсомольского, Пролетарского, Рогожинского парков, Баташевского сада и парка «Патриот-Тула» украшают ёлки, композиции в виде больших ёлочных шаров, арки, декоративные панно и множество гирлянд.

Всего на территориях тульских парков установлено 80 различных световых конструкций, более 500 светодиодных гирлянд и 75 элементов баннерного оформления.

Ярким и стильным украшением Центральной аллеи стала аллея из 10 арочных конструкций, в системе которых предусмотрено более 200 ламп-светильников. Вечером Аллея арок превращается в сказочный световой коридор, по которому особенно приятно прогуляться с самыми дорогими людьми.

 

Выберите дату и увидите события в этот день