Тульские парки готовятся к встрече Нового Года

Ежегодно, в преддверие встречи Нового года и Рождества парки города преображаются, появляется множество световых конструкций, стартует проект зимних мероприятий «Зима по - тульски».

К Новому году на территории Центрального парка установили консоли со звёздами, гирлянды с ретро-лампами общей протяженностью около 3 км. Площадь Искусств традиционно украсили стильные подсвечники и арка.

Рябиновую аллею парка украшают 12 трехметровых «падающих звезд» и композиция «2020», а площадь большого круга арки в виде ёлочных шаров и аэрофигуры «Деда Мороза» и «Снегурочки». В сквере «Мама и малыш» «поселилась» семья гномов.


О новогодних подарках и украшении дома стоить задуматься заранее, а чтобы посетители парка не забыли об этом важном деле, на Центральной аллее установлены фигуры в виде подарков и ёлочных игрушек.

Фонтанная площадь парка – место проведения самых ярких и массовых мероприятий, украшена композицией из «падающих звезд» и семьей гномов. Здесь же, расположился, главный символ новогоднего праздника – традиционная наряженная ель высотой 10 метров. На главной сцене засияли светодиодные снежинки и гирлянды.

Продолжение новогоднего оформления можно встретить на Вересаевской аллее, где установлены светодиодные ёлки. Входную группу с улицы Первомайская украшает огромный ёлочный шар и светодиодные ели, на ротонде установлен светодиодный занавес. На входе в Центральный парк со стороны улицы Жаворонкова всех посетителей встречает панно со множеством звезд, а неподалеку в новом уютном сквере установлено большое световое сердце.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Андрей Журавлев: «Продумывая концепцию праздничного оформление парков, мы стремились передать ощущение настоящего праздника, ожидания исполнения желаний, новых свершений и побед, теплых семейных встреч и подарков. Все новогодние световые элементы являются самостоятельными конструкциями и не несут нагрузку на зеленые насаждения».

Территории Комсомольского, Пролетарского, Рогожинского парков, Баташевского сада и парка «Патриот-Тула» украшают ёлки, композиции в виде больших ёлочных шаров, арки, декоративные панно и множество гирлянд.

Всего на территориях тульских парков установлено 80 различных световых конструкций, более 500 светодиодных гирлянд и 75 элементов баннерного оформления.

Так же, заместитель министра отметил что «главную аллею Центрального парка украсил новый стилизованный арт-объект в виде арок с подсветкой, которые несут не только эстетическую функцию, но и обеспечивают освещение в темное время суток в этом месте парка. Аллея арок – яркая и стильная, станет идеальной локацией для интересных фотографий и селфи наших посетителей».

Всего установлено 10 арочных конструкций, в системе которых предусмотрено более 200 ламп-светильников. Вечером Аллея арок превращается в сказочный световой коридор, по которому особенно приятно прогуляться с самыми дорогими людьми.

Выберите дату и увидите события в этот день