Свыше полусотни кленов высадили в ЦПКиО сотрудники компании «Автокласс»

27 апреля в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова состоялась значимая и добрая акция – высадка молодых деревьев. Мероприятие было решено посвятить 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


Свыше полусотни саженцев остролистного клёна было высажено, в рамках работ по воспроизводству лесного фонда, сотрудниками компании «Автокласс» и ГУ ТО «Тульские парки».

Деревца уютно расположились на участке за монументом «Бессмертный полк Тула». На семиметровом каменном знамени из 3,5 тысяч фотографий участников Великой Отечественной войны выложено легендарное фото «Знаменосцы у стен Рейхстага», сделанное А. Капустянским 2 мая 1945 года. На снимке лица бойцов разведгруппы Григория Булатова и Семёна Сорокина.


Многие сотрудники компании пришли на высадку деревьев с детьми. Ребятишки охотно помогали взрослым в столь нужном и важном деле по озеленению парка.


Для всех участников мероприятия подготовили угощение – вкусные пирожки, блины и чай от «Тульской чайной». Желающие вливались в конкурсно-игровую программу и получали разнообразные призы. Музыкальное сопровождение добавило присутствующим хорошего настроения.
Благодарим руководство и сотрудников компании «Автокласс» от лица администрации ГУ ТО «Тульские парки» за активное участие в работах по воспроизводству лесного фонда Тульских парков.

Выберите дату и увидите события в этот день