«Школодром-2022». Семейный праздник в Центральном парке

3 сентября 2022 года в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова прошёл семейный фестиваль «Школодром-2022», организованный газетой «Слобода» и порталом Myslo. За звание лучших боролась 31 команда. До конца испытаний дошли не все участники, а в финал вышли только три команды.

Каждой команде-участнице Myslo вручил приятный подарок.

В этом непростом состязании победила команда «Хитрецы». Второе место заняла команда «Просто космос». Третье место завоевала команда «Динамит».

Задания для участников готовила редакция «Слободы» и Myslo, а некоторые уроки — специально приглашенные специалисты: историю проведут сотрудники музея-заповедника «Куликово поле», а ОБЖ — сотрудники УГИБДД по Тульской области и Регионального образовательного проекта «Автоград71.RUS». 

Гостей праздника бесплатно угощали мороженым от компании "Инмарко".

На протяжении всего фестиваля гостей радовали с главной сцены Центрального парка лучшие тульские исполнители:

детский цирк Тамары Хижняченко;
танцевальный коллектив Look at me;
солисты музыкального театра Gorizont Entertainment;
группа KRAVA;
участники проекта Голос Дети Софья Фисенко и Ранэль Богданов, танцевальный коллектив «Фломастеры»;
исполнители Михаил Гришин, Мария Бибикова и Ольга Черюканова;
барабанное шоу от чемпионов России среди женских барабанных групп DRUMS71 Школы экстрадного балета РЭМИКС, художественный руководитель — почетный деятель искусств России Ольга Чекмазова;
лаборатория танца Валерия Чернодымова X-Lab.
А поддерживали боевой дух команд, обеспечивали хорошее настроение и, конечно, навигацию на большом празднике зажигательные ведущие Анастасия Брыксина и Андрей Солобаев!

Кинологи Зонального центра кинологической службы УМВД по Тульской области представил показательные выступления со служебными собаками. 

Большой интерес вызвала встреча с бионической собакой.

Квесты, праздник робототехники, знакомство с программированием и сборкой роботов, бесплатные мастер-классы, викторины, батут, спортивные мероприятия и многие другие развлечения стали элементами большого и яркого праздника. 

Выберите дату и увидите события в этот день