С владельцами собак проведены разъяснительные беседы

12 февраля на территории ГУ ТО «Тульские парки» состоялся очередной рейд по выявлению недобросовестных собаководов, которые не соблюдают требования, прописанные в ст. 6.12 Закона Тульской области №388 «Нарушение правил содержания и выгула собак».

Участниками рейда стали сотрудники УМВД России по Тульской области и ГУ ТО «Тульские парки». В Центральном парке им. П.П. Белоусова и ГП "Рогожинский" с владельцами собак были проведены беседы и разъяснены условия, при которых животные с их хозяевами могут находиться в общественных местах. Составлены два протокола административного правонарушения.

Напомним, на сегодняшний день, закон запрещает выгул собак в общественных местах. Однако находиться и передвигаться на территориях, где для них имеются специально оборудованные места, животные могут. Для этого необходимо соблюсти важные условия:
- собака должна быть в наморднике;
- вести пса можно только на коротком поводке.

За нарушение статьи закона предусмотрено предупреждение или наложение штрафа в размере от 1000 до 3000 рублей.

Администрация ГУ ТО «Тульские парки» напоминает владельцам собак, что выгуливать питомцев допускается в специально отведенных местах, а самое главное - самостоятельно убрать за животным продукты жизнедеятельности.

Кстати, на территории ЦПКиО действуют три площадки для выгула собак:
1. Около технических ворот со стороны ул. Первомайская,
2. В районе пляжной зоны со стороны улицы Тульского Рабочего Полка,
3. По ул. Тульского рабочего полка, в районе дома №98.

Добраться до специальных площадок можно, не пересекая всю территорию парка, чтобы не доставлять неудобства другим посетителям.

В Комсомольском и Пролетарском парках оборудовано по две площадки для выгула, в Рогожинском – одна. Все они достаточно просторные. Территории оборудованы атрибутами для дрессировки. Имеются скамейки для отдыха хозяев и урны.

Выберите дату и увидите события в этот день