С 1 июня жителей области приглашают на спортивный и творческий отдых в парках

24 мая 2023 года в Доме детского творчества и развития ЦПКиО состоялась презентация летних проектов, которые с 1 июня стартуют в Туле и во всех районах области.

В Центральном, Комсомольском, Пролетарском, Рогожинском парках культуры и отдыха, в Баташевском саду и в парке «Патриот-Тула» с июня по август будет работать проект «Лето в парках». Он проводится с 2016 года по поручению Губернатора Алексея Дюмина. За это время прошло более 5 000 мероприятий с участием порядка 300 тысяч человек. Проект включает мероприятия на свежем воздухе для посетителей всех возрастов по четырем направлениям: «Спорт», «Детство», «Искусство», «Спецпроекты».

«”Лето в парках” объединяет детские, спортивные и культурные мероприятия. В этом году особое внимание – семейному и спортивному досугу. В проект включены самые популярные форматы мероприятий, которые вызвали наибольший интерес в предыдущих сезонах», - отметил директор ГУ ТО «Тульские парки» Владислав Черных.

В парках будут проводиться открытые тренировки по мини-футболу для детей 4-7 лет, мастер-классы по брейк-дансу и скейтбордингу. Маленькие посетители могут посетить игровые программы с аниматорами и танцы под открытым небом. По выходным гостей будет ждать новая площадка – Дом детского творчества и развития Центрального парка, где по выходным будут проходить игры, занятия и мастер-классы и разместится школа экологического добровольчества.

В парке «Патриот» для маленьких посетителей будет работать «Школа моделизма», а те, кто постарше, смогут пройти «Курсы молодого бойца».

Традиционно гостей ждут музыкальные и танцевальные проекты, а ключевым событием станет празднование 130-летия Центрального парка. Подробная афиша – на сайте проекта tulskieparki.ru и в социальных сетях: vk.com/tulskie_parki

1 июня, в День защиты детей, мероприятия пройдут в ЦПКиО им. П.П. Белоусова.

Выберите дату и увидите события в этот день