29 мая Губернатор Алексей Дюмин внес дополнения в Указ № 41 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области».Разрешено возобновить занятия по физической культуре и спорту на площадках на открытом воздухе: мини-футбольных полях, плоскостных спортивных сооружениях, скейтпарках, воркаут площадках.
Снова откроется конноспортивный центр в Центральном парке (по предварительной записи и с обязательными средствами индивидуальной защиты).
С 1 июня открываются летние кафе с открытой верандой (при этом обязательно должно соблюдаться три важных условия: расстояние между столиками не менее 1,5 метров, одноразовое меню для посетителей и дезинфекция всех поверхностей после каждого клиента).
Все желающие смогут воспользоваться услугами велопроката при условии использования посетителями средств индивидуальной защиты. После каждого клиента поверхность спортинвентаря будет дезинфицироваться. В Центральном парке действуют: база проката слева от входа со стороны ул. Жаворонкова и пункт проката на большом кругу.
Функционируют помещения общественных туалетов и площадки для выгула и дрессировки собак.
Стартует онлайн сезон полюбившегося тулякам проекта «Лето в парках» подробности на сайте tulskieparki.ru/novosti/pyatyj-sezon-proekta-leto-v-parkah.
Несмотря на наступление календарных летних дней, указом предписана приостановка нахождения людей на пляже среднего пруда Центрального парка.