Проверка детской площадки в Рогожинском парке

За последние несколько лет проведены масштабные работы по комплексному благоустройству тульских парков, которые являются одними из самых любимых мест отдыха жителей. На шести территориях, находящихся в оперативном управлении ГУ ТО «Тульские парки», расположены различные плоскостные объекты и детские игровые элементы.

В декабре 2019 года во главе с экспертами по оценке соответствия оборудования детских игровых и спортивных площадок ООО «НЦБ «Русские горки» была проведена проверка деревянного игрового комплекса, расположенного на территории Рогожинского парка, расположенного со стороны улицы Водоохранная. В ходе осмотра выявлен ряд дефектов, конструктивных особенностей и особенность расположения объекта. Экспертами было выдано заключение о том, что игровая площадка, в текущем техническом состоянии, подлежит удалению:

«Конструктивные особенности оборудования и критическая степень износа основных узлов и элементов конструкции делают оборудование площадки не пригодным для дальнейшего использования, а ремонт – нецелесообразным. Для снижения риска несчастных случаев, необходимо заблокировать оборудование от доступа пользователей и рассмотреть вопрос о демонтаже элементов конструкции».

23 ноября 2021 года по инициативе ГУ ТО «Тульские парки» совместно с представителями Инспекции Тульской области по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники проведен предварительный осмотр детского игрового оборудования.

Руководством «Тульских парков» принято решение о демонтаже игрового оборудования в срок до конца 2021 года.

Стоит отметить, что современная детская игровая площадка предусмотрена в концепции развития территории парка и отражена проектом благоустройства, который планируется реализовать в 2022 – 2023 годах.

Выберите дату и увидите события в этот день