Праздник "Твой лёд" прошел в Центральном парке Тулы

В воскресенье лед на большом круге в Центральном парке сиял в свете огней. На площадке "Драйв" переливалось новогодней подсветкой колесо обозрения. Красивые арки возле Зеленой планеты мерцали синими огнями. 23 декабря в парке в рамках проекта "Зима по - тульски" прошло яркое мероприятие на катке  под названием «Твой лёд».

Для посетителей парка звучали любимые и всем известные музыкальные композиции. Вместе с отдыхающими на лед вышли девушки в ярких костюмах. Желающие могли сфотографироваться с ними и выложить снимки в социальные сети.

Популярность пользовалась акция "КостерОК". Возле специальных жаровен посетители наслаждались теплом живого огня.

Рядом с катком туляков и гостей города угощали безалкогольным глинтвейном от «Тульской чайной». Те, кто проголодался, могли приобрести вкусные блинчики и пирожки с начинкой, горячий чай.

Неподдельный восторг у публики вызвало появление огромной аэропанды. Фигуристы-любители поспешили сфотографироваться с ней, пожать лапку. Многие остановились и с улыбками наблюдали за танцевальными «па» черно-белого медведя.

Предновогодний праздник, конечно, не обошелся без Деда Мороза и Снегурочки. Сказочные герои не только поздравили собравшихся, но и исполнили всеми любимую песню. После чего поспешили распрощаться с публикой, ведь на смену им на площадку перед зрителями вышли артисты BRIO SHOW, которые представили завораживающее огненное шоу.

Гости праздника поделились своими впечатлениями.

Анна Колесникова:
«Мы только несколько месяцев назад переехали в Тулу из Новокузнецка. И почти сразу отправились на прогулку в Центральный парк. Увиденное произвело сильное впечателние. Впервые побывали здесь еще летом. Нас удивила и заворожила красота природы. Мы стали постоянными гостями этого уголка природы. Сегодня на праздник попали случайно. Пришли покататься на коньках, сын всего второй раз в жизни вышел на лёд кататься, а тут такой подарок – открытие катка. Все очень здорово».

Ольга и Степан Бекеша:
«Мы сегодня пришли в Центральный парк целенаправленно на праздник. Увидели афишу мероприятия "Твой лёд" в социальных сетях. Рассказали об этом друзьям. Они не знали, но поддержали наше предложение об активном отдыхе на свежем воздухе. В целом каток в Центральном нравится. Лед в хорошем состоянии. Мы пришли сюда со своими коньками, а вот у друзей, которых ожидаем, их нет. Они сначала заглянут в прокат».

Анна Шепелева:
«В Центральном парке мы с семьёй бываем каждые выходные. Эти не стали исключением. Предварительно выяснили, что в парке не только залит каток, но и прокат работает. Пришли и очень довольны, что попали на праздник на льду».

Выберите дату и увидите события в этот день