Пополнение в зооуголке Центрального парка

Маленькая косуля Боня в зооуголке Центрального парка поселилась совсем недавно и сразу обзавелась двумя самыми лучшими друзьями: «мамой» Любой и рыжим котом по кличке Тайпан.

Сейчас малышке чуть больше месяца. У неё аккуратный темный носик, белые пятнышки в шубке, большие ушки и тоненькие длинные ножки с аккуратными копытцами.


Пока Боня еще очень маленькая и ей требуются постоянный уход и забота. Хотя косулёнок активно пробует на вкус траву, предпочтение отдает парному козьему молоку и с удовольствием пьет его по пять раз в день, через каждые два – три часа.

Сейчас малышка еще не знает какие из трав наиболее вкусные и питательные для неё, поэтому пробует разные, то ухватит листик одуванчика, то попробует подорожник.


В зооуголке у Бони появился друг – рыжий кот, который является местным жителем. Со своим пушистым нянем она готова скакать целый день. У этой неразлучной парочки две любимые игры – прятки и догонялки. Набегавшись Боня спешит к своей «маме» Любе и после плотного обеда засыпает прямо у неё на ручках.


Как только косулёнок окрепнет и подрастет, её переселят в вольер, где посетители зооуголка Центрального парка смог увидеть это маленькое чудо.

Выберите дату и увидите события в этот день