Пляж Центрального парка готовится принять посетителей с 18 июня

Согласно изменениям, внесенным в Указ Губернатора, в регионе открываются для посещения пляжи и зоны отдыха. В связи с вышеизложенным, а также в целях создания комфортных условий для отдыха посетителей 16-17 июня 2020 года сотрудниками профильного отдела ГУ ТО «Тульские парки» будут проведены работы по перевозке и установке лежаков, зонтов, катамаранов и лодок. Также будет осуществлена приемка пляжа уполномоченными должностными лицами ГИМС и Роспотребнадзора по Тульской области.



В этом году уже проведены работы по обновлению песка на всей пляжной территории и исследованию воды. Также проведен водолазный осмотр и очистка дна купальной зоны.

Напомним, что на пляже Центрального парка установлен пирс и пристань, обустроен современный спасательный пост, организована детская купальная зона. На пляже работает фельдшер, способный, в случае необходимости, оказать первую медицинскую помощь и квалифицированные спасатели. Для удобства и комфорта посетителей установлены кабинки для переодевания и удобные лежаки, воспользоваться которыми можно совершенно бесплатно. Для тех, кому не хочется проводить время под прямыми солнечными лучами, установлена веранда с навесом.

Стоит отметить, что для организации водного досуга маломобильных посетителей пляжа ЦПКиО приобретено специальное кресло, с помощью которого, люди с ограниченными возможностями здоровья смогут купаться. Воспользоваться им можно совершенно бесплатно. Обустроен специальный настил по которому маломобильные посетители могут добраться к воде.

Организован прокат катамаранов и лодок, который также начнет работать 18 июня 2020 года.

Тарифы на прокат (30 мин)

Катамаран 2-х местный 200 руб

Катамаран 4-х местный 250 руб

Лодка 2-х местная 200 руб

Лодка 4-х местная 250 руб


Правила поведения на воде:

· купайся в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях;

· - не находись в воде более 10-15 минут. При переохлаждении тела у тебя могут возникнуть судороги (при судорогах нужно уколоться любым острым предметом - булавка, щепка, острый камень и др.);

· - не подплывай близко к идущим судам. Вблизи идущего теплохода возникает течение, которое может затянуть под винт;

· - не прыгай и не ныряй в воду в неизвестном месте - можно удариться головой о грунт, корягу, сваю, можно повредить шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть;

· - не допускай грубых игр на воде. Нельзя подплывать под купающихся, «топить», подавать ложные сигналы о помощи;

· - очень осторожно плавай на надувных матрасах и надувных игрушках. Ветром или течением их может отнести далеко от берега, а волной - захлестнуть, из них может выйти воздух, что может привести к потере плавучести.

Выберите дату и увидите события в этот день