Пляж Центрального парка готов к сезону 2021

1 июня 2021 года проведен осмотр купально - пляжной территории Центрального парка должностными лицами ГИМС.

В рамках подготовительных мероприятий, были проведены иследования воды и песка, водолазный осмотр дна купальной зоны, а так же получено необходимо заключение от Управления Роспотребнадзора по Тульской области.

На пляже Центрального парка установлен пирс и пристань, обустроен современный спасательный пост, организована детская купальная зона. На пляже работает фельдшер, который в случае необходимости, сможет оказать первую медицинскую помощь и квалифицированные спасатели. Для удобства и комфорта посетителей установлены кабинки для переодевания и удобные лежаки, воспользоваться которыми можно совершенно бесплатно. Для тех, кому не хочется проводить время под прямыми солнечными лучами, установлена веранда с навесом.

Стоит отметить, что для организации водного досуга маломобильных посетителей пляжа ЦПКиО приобретено специальное кресло, с помощью которого, люди с ограниченными возможностями здоровья смогут купаться. Воспользоваться им можно совершенно бесплатно. Обустроен специальный настил, по которому маломобильные посетители могут добраться к воде.

Для самых маленьких посетителей пляжа установлен развлекательный игровой комплекс в виде большого корабля.

Организован прокат катамаранов и лодок

Тарифы на прокат (30 мин)

Катамаран  2-х местный

200 руб

Катамаран 4-х местный

250 руб

Лодка 2-х местная

200 руб

Лодка 4-х местная

250 руб

 Правила поведения на воде:

  • купайся в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях; 
  • не находись в воде более 10-15 минут. При переохлаждении тела у тебя могут возникнуть судороги (при судорогах нужно уколоться любым острым предметом - булавка, щепка, острый камень и др.); 
  • не подплывай близко к идущим судам. Вблизи идущего теплохода возникает течение, которое может затянуть под винт; 
  • не прыгай и не ныряй в воду в неизвестном месте - можно удариться головой о грунт, корягу, сваю, можно повредить шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть; 
  • не допускай грубых игр на воде. Нельзя подплывать под купающихся, «топить», подавать ложные сигналы о помощи; 
  • очень осторожно плавай на надувных матрасах и надувных игрушках. Ветром или течением их может отнести далеко от берега, а волной - захлестнуть, из них может выйти воздух, что может привести к потере плавучести.

 

Выберите дату и увидите события в этот день