Первая зимняя вечеринка в ЦПКиО дала старт проекту «Зима по-тульски»

1 декабря 2019 года в Центральном парке Тулы в свете тысячи огней новогодней иллюминации состоялась Первая зимняя вечеринка, в рамках открытия IV сезона «Зима по-тульски».

В зоне мастер-классов от сети гипермаркетов «ОфисМаг» ребята заряжались новогодним настроением, наносили на прозрачные ёлочные шарики узоры специальной стойкой краской. Общими усилиями посетители парка создали большой рождественский венок.

Рядом развернулась Ярмарка тульских мастеров, где гостей угощали безалкогольным вкуснейшим глинтвейном от кафе «Тульская чайная». Здесь же можно было приобрести оригинальные сувениры ручной работы из дерева и бересты, полакомиться леденцами на палочке и яблоками в карамели, купить вязанные мягкие игрушки, детские свистульки, магнитики, крем-мед и варенье.

Юным гостям Первой зимней вечеринки пришлась по вкусу большая анимационная программа от белочки Летты и забавного щенка по кличке Маршал из сети семейных развлекательных клубов «Лето Парк». Детскую программу продолжило выступление мини-цирка «Crazy Show».

Милый и добрый снеговик Олаф с удовольствием играл с ребеятней на фонтанной площади парка.

Порадовала посетителей парка оригинальная фотозона из эко-материалов. Глазастые совушки, милые снеговички в ярких шарфиках и необычные ёлочки появились в этот день на фотографиях многих туляков. Акция "КостерОК" подарила всем желающим возможность согреться и насладиться теплом живого огня рядом со специальными чашами, где в течение дня поддерживались яркие костры. 

Яркую и зажигательную концертную программу представили тульские музыкальные коллективы и артисты: студия танца «Boho Dance», ансамбль «Смородина», вокальная группа «Тоника», очаровательная Полина Жогова.

Ведущими вечера стали полюбившиеся герои Леди Леденец и МС Снежок. Они провели розыгрыш призов от сети гипермаркетов «ОфисМаг». Участникам викторины для победы нужно было вспомнить как можно больше песен новогодней и зимней тематики.

Команда победителей получила электрический чайник. За второе и третье место подарками стали термокружки, столь актуальные в холодное время года. Никто из смельчаков, поднявшихся на сцену не ушел без подарков. Им вручили утешительные призы - небольшие канцелярские наборы.

Финальную яркую точку поставило огненное выступление «Brio show» и флешмоб «Бенгальский огонек», для участия в котором всем желающим вручили горящие бенгальские свечи.



__________________________________________

Проект «Зима по-тульски» разработан по инициативе Губернатора Тульской области А.Г.Дюмина, реализуется на территории Тульской области. Он включает в себя четыре основных направления.

Выберите дату и увидите события в этот день