Парк «Патриот - Тула» признан «Открытием года»

19 декабря в «Доме дворянского собрания» в Туле состоялась церемония награждения лауреатов премии «Тульский бизнес-2019».

В номинации «Открытие года» лауреатом премии стал парк «Патриот - Тула». Награду из рук министра культуры Тульской области Татьяны Рыбкиной принял заместитель министра природных ресурсов и экологии Андрей Журавлев.
«Тульский БИЗНЕС» - это первая независимая премия в области бизнеса в Тульской области. Она присуждается самым ярким участникам регионального рынка.

Фото ИА "Тульские новости"

 

 

Справка

Тульская область – первой из регионов нашей страны открыла Парк «Патриот», созданный по аналогии с Парком «Патриот» Минобороны России в Алабино. Открытие первой очереди строительства парка состоялось, в преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 8 мая 2019 года.

Сегодня парк «Патриот-Тула» – это конгресс-центр и четыре тенто-мобильных укрытия.

В тенто-мобильных устройствах размещена выставка, посвященная истории Тульского края. Работает полномасштабная экспозиция мультимедийной интерактивной выставки роботов и технологий, организован центр военно-тактических игр, который предлагает своим посетителям поучаствовать в различных сценариях проведения спецопераций и попробовать силы в стрелковых тирах.

На открытой площадке парка выставлено большое количество образцов военной техники. В конгресс-центре работает фирменный магазин «Военторг». В непосредственной близости от конгресс-центра установлена детская игровая площадка, работает кафе «Вежливые люди».

Конгресс-центр парка «Патриот-Тула» предназначен для проведения совещаний, заседаний, круглых столов, семинаров, торжественных собраний и других мероприятий.

Выберите дату и увидите события в этот день