Парк «Патриот» стал главной площадкой празднования Дня защитника Отечества

Главной площадкой празднования Дня защитника Отечества в Туле стал парк «Патриот». 23 февраля 2021 года празднование открыл забег «Патриот – трейл», соорганизатором которого выступил Первый тульский беговой клуб. Участникам предстояло пробежать по заснеженной трассе 3 км и маршрут был непростым. Однако сложность рельефа только прибавила поклонникам бега желание достойно пройти трассу и финишировать.

Лидеров забега ждали очень вкусные подарки от «Тульского мясокомбината» и сети супермаркетов «Спар», а также сертификаты на бесплатное участие в серии марафонов в любом из забегов от Первого тульского бегового клуба. Все участники получили памятные сувениры с логотипом парка «Патриот».

Праздничную программу продолжили концертные номера и показательные выступления Тульского отделения Федерации Рубки Шашкой «Казарла».

Десятки снимков были сделаны в тематических фотозонах на улице и в здании конгресс-центра.

В праздничный день была морозная погода и согреться можно было у чаш с «живым» огнём, в тенто-мобильных укрытиях и наслаждаясь горячим чаем и булочками, которые на празднике раздавали бесплатно.

Одной из особенных локаций праздника стало открытие 23 февраля в конгресс-центре парка «Патриот - Тула» уникальной тематической выставки находок времен Великой Отечественной войны «Вахта Памяти 2020», на которой представлены вещи бойцов, погибших на фронте. Все они были найдены поисковиками отряда «Славный». Выставка будет работать до 10 марта.

Завершился праздник ярким огненным шоу.

В этот день в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова была организована концертная программа «Фронтовые песни» и интерактивная выставка техники от Главного управления МЧС России по Тульской области. Посетители познакомились с пожарным и водолазным оборудованием, стоящем на вооружении МЧС. Желающие могли примерить экипировку спасателей и сделать фото на память. Для детей было организовано катание на квадроцикле. Кроме этого, спасатели рассказали юным тулякам о работе пожарной техники. Гостем праздника в ЦПКиО стал тираннозавр из Тульского экзотариума.

Настоящим украшением праздника в ЦПКиО стала тематическая фотозона, посвященная Дню защитника Отечества.

Концертные блоки с участием тульских артистов были организованы в Комсомольском и Пролетарском парках.

Выберите дату и увидите события в этот день