Открытие весенне-летнего сезона в Тульских парках

1 мая 2023 года состоялось официальное открытие весенне-летнего сезона в Тульских парках. Праздник состоялся несмотря на переменчивую погоду: выглянувшее утром солнце к середине дня сменили набежавшие тучи.

Самые масштабные события развернулись в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова. Была организована работа на нескольких локациях: большой круг, фонтанная площадь, главная эстрада, ротонда, детский городок.

Большой круг стал местом для проведения I летнего этапа радиоуправляемых автомоделей «Тульский автомоделист – 2023». Взрослые и юные участники состязались не только в мощности машинок, но главное в умении управлять ими.

Также возле Зелёной планеты состоялась выставка современных автомобилей и музыкальная программа с розыгрышем призов, а также работала БИГ-зона с увлекательными играми.

На центральной аллее с арками желающие могли прокатиться верхом на пони и лошадях.

Анимационная программа и знакомство с Диско-мишками понравилось юным посетителям большого детского городка. Вместе с родителями ребятами танцевали и играли под веселую музыку.

Ротонда Центрального парка стала место притяжения для поклонников инструментальной и духовой музыки. Для зрителей прозвучали известные и любимые мелодии разных лет.

Несмотря на погоду на главной сцене ЦПКиО весь праздничный день звучали песни в исполнении артистов из разных городов.

На Фонтанной площади работала ярмарка тульских мастеров, бесплатный аквагрим, проводились разнообразные мастер-классы и, конечно, была устроена фото-зона, с весенней тематикой – улыбчивое солнце и яркие шмели. Традиционно на празднике можно было встретить мимов в необычных и красивых костюмах.

1 мая работали аттракционы, передвижные сезонные торговые точки со сладкой ватой, вареной кукурузой, поп-корном, мороженым и водой.

На среднем пруду Центрального парка начал работать прокат лодок и катамаранов.

Не менее праздничной стала программа в Пролетарском и Комсомольском парках. Для посетителей здесь выступили кавер-группы, тульские певцы и аниматоры.

Выберите дату и увидите события в этот день