Общеобластной субботник в Тульских парках

30 апреля 2022 года в ходе субботника на территориях Тульских парков наводили чистоту.

Участие в мероприятии приняли сотрудники правительства Тульской области, органов исполнительной власти региона, трудовые коллективы предприятий города, сотрудники ГУ ТО «Тульские парки», а также представители общественности.

Первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин принял участие в субботнике в Комсомольском парке культуры и отдыха.

«С каждым годом неравнодушных жителей становится все больше. Многие приходят благоустраивать территорию целыми семьями. На субботнике каждый смог сделать полезное дело: посадить дерево, отправить мусор на утилизацию, навести порядок во дворах, на улицах и в парках. Мы вновь присоединились к Международной акции «Сад памяти» нацпроекта «Экология» и высадили деревья в память обо всех погибших защитниках Родины», – подчеркнул Валерий Шерин.

В этот день на территории Комсомольского парка было высажено порядка 200 единиц саженцев: ель обыкновенная, клён остролистный, сосна обыкновенная, липы. Посадки прошли в рамках акции «Сад Памяти».

Работы по восстановлению зеленого фонда особенно важны учитывая, что Комсомольский парк имеет статус особо охраняемой природной территории – памятника природы регионального значения.

После завершения всех запланированных работ, участников субботника ждали макароны и сладкий чай, приготовленные в полевой кухне.

Для поддержания хорошего настроения для участников субботника было организовано музыкальное сопровождение и работали костюмированные аниматоры. Все желающие могли сделать веселые фотографии.

Наибольшее количество участников субботника было задействовано в Центральном парке культуры и отдыха. Они собирали летучий мусор, скопившийся после зимы, сухие ветки деревьев. Проводилась уборка газонов.

Мероприятия в рамках субботника, так же были организованы на территориях Пролетарского, Рогожинского парков культуры и отдыха, а так же в Баташевском саду.

Всего на территориях тульских парков приняли участие порядка 600 человек. Вывезено более 100 кубометров твердых бытовых отходов, древесного отпада и летучего мусора. Было задействовано более 20 единиц крупногабаритной техники.

Выберите дату и увидите события в этот день