Новый год по-тульски: Приглашаем принять участие в активностях на свежем воздухе

1 января в Центральном парке им. П.П. Белоусова для туляков и гостей города стартовала праздничная программа.



На фонтанной площади в рамках акции «КостерОК» работает фотозона и выставка-ярмарка тульских мастеров. Здесь можно купить вкусный горячий кофе, посмотреть и приобрести изделия, сделанные вручную. На главной сцене выступают артисты тульской эстрады.



В «Резиденции Деда Мороза» на территории детского городка дети могли пообщаться с главным зимним волшебником и получить приятные сувениры. С учетом эпидемиологической обстановки резиденция работает в особом режиме. Войти в неё можно только в средствах индивидуальной защиты. Одновременно в помещении могут находиться не более пяти человек. Работает рециркулятор воздуха.



У «Зелёной планеты» все желающие могут покататься на самом большом катке области с естественным покрытием. Его площадь - 7,5 тыс.кв. метров. Ледовое покрытие создано на большом кругу и на Рябиновой аллее. Впервые на этой площадке была организован кинотеатр под открытым небом «КиноКаток». В течение дня можно было насладиться любимыми новогодними фильмами и сказками, а также покататься на льду в компании костюмированных аниматоров.



«Благодаря поддержке, которую оказали правительству Тульской области Министерство культуры РФ и Госфильмофонд, на «КиноКатке» Центрального парка появилась возможность трансляции новогодних советских фильмов. Сегодня праздничная программа началась не только на территории главного парка города, но и на территориях общественных пространств, скверов, набережных всего региона. Развлекательные и спортивные программы подготовлены для активного и разнообразного отдыха туляков и гостей Тульской области», - отметила министр культуры региона Татьяна Рыбкина.

 

«Мы ежегодно очень тщательно подходим к программе зимнего досуга посетителей парков. Стараемся интегрировать в программу новые форматы. Новинкой этого сезона является формат кинотеатра под открытым небом, который будет дополнен концертными активностями. Удачные проекты используются нами и на территориях других парков Тулы. Так, например, в парке «Патриот» на новогодних праздниках организована программа «Купольный кинотеатр», интересные тематические выставки и театральные представления. Концертные программы также запланированы в Комсомольском и Пролетарском парках», - рассказал директор ГУ ТО «Тульские парки» Владислав Черных.

Новогодние мероприятия для посетителей парков будут продолжаться по 8 января.

Выберите дату и увидите события в этот день