Новогодний музыкально-развлекательный марафон в Тульских парках продлится неделю

В первый день нового 2019 года в Тульских парках состоялась праздничная программа, в рамках проекта «Зима по-тульски».

В Центральном парке с 12.00 детей ждала веселая анимационная программа, которую провел музыкальный ведущий МС Снежок. Ребятишки танцевали, играли и отвечали на каверзные вопросы сказочного персонажа.

В это время взрослые могли купить горячие чай и кофе, пряники, леденцы на палочке и яблоки в карамели на расположившейся рядом ярмарке тульских мастеров. Для любителей головоломок установили доску для собирания пазла-мозайки.

Днем на центральной эстраде началось выступление тульских артистов и музыкальных коллективов, в числе которых: Рождественский духовой оркестр, фольклорный ансамбль «Смородина», вокальный коллектив «Тоника» и многие другие.

Рядом с фонтанной площадью желающие могли прокатиться в настоящих новогодних санях, запряженных лошадью, а также верхом на ослике и лошадке.

В Резиденции Деда Мороза юные гости зимнего волшебника на творческом мастер-классе, с помощью бумаги, клея и пряжи, создавали новогодние открытки. А сказочный кудесник дарил малышам подарки.

В Пролетарском парке в первый день нового года было весело, музыкально и увлекательно. На эстраде выступили тульские артисты, а дети стали участниками анимационной программы, которую для них провел Снеговик.

В Комсомольском парке дети и их родители встретились у нарядной ёлочки. 1 января их ждали песни в живом исполнении, веселая «анимация» и, конечно, много положительных эмоций.

Мероприятия в Тульских парках продолжатся до 7 января включительно. Ежедневно для туляков и гостей города в Центральном парке работает ярмарка тульских мастеров, выступают артисты и музыканты, работает Резиденция Деда Мороза, каток, прокат лыж и коньков, организовано катание на лошадях в санях и верхом, а также прогулки на ослике.

В Комсомольском и Пролетарском парках развлекательная программа начинается в 12.00.

Приходите, мы ждем Вас!


Проект «Зима по-тульски» разработан по инициативе Губернатора Тульской области А.Г.Дюмина, реализуется на территории Тульской области. Он включает в себя пять основных направлений. 

Выберите дату и увидите события в этот день