Мониторинг исполнения контрактных обязательств по ремонту ограждения ЦПКиО по улице Первомайской

В настоящее время проводятся работы по ремонту фасадной части ограждения, вдоль улицы Первомайская, установленного в 1957- 1958 гг.

Напомним, что для определения технического состояния ограждения была проведена техническая экспертиза, в результате которой выявлены: физический износ опор и металлических решетчатых секций; отсутствие вертикальной и горизонтальной гидроизоляции между грунтом и фундаментом, фундаментом и кирпичной кладкой столбов забора, привело к насыщению кирпичной кладки влагой; искривление оси ленточно-столбчатого фундамента и наклон решетчатого ограждения и столбов забора.

На основании выводов технической экспертизы ГУ ТО «Тульские парки» разработана проектно-сметная документация, проведена аукционная процедура, заключен контракт со сроком исполнения работ – ноябрь 2019 года.

По состоянию на 12 февраля в полном объёме завершены работы по устройству цокольной части ограждения из армированного железо–бетона и кирпичных колонн. На завершающей стадии находятся работы по монтажу металлических секций.

В связи с неисполнением подрядчиком работ в указанные сроки, учреждением ведется претензионная работа, в соответствии с законодательством.

По информации от представителя подрядной организации вывоз оставшегося строительного мусора планируется завершить в срок до 16.02.2020 года. Ремонт ограждения планируется завершить в срок до 17.03.2020 года. Стоит отметить, что работы по реставрации секций ограждения и покрасочные работы будут проведены в весенний период 2020 года.


После проведения всех работ, внешний облик ограждения будет восстановлен и повторит все первоначальные архитектурные решения.

Выберите дату и увидите события в этот день