Экофестиваль "Чистый лист" прошёл Центральном парке

4 июня 2022 года в Центральном парке культуры и отдыха имени П.П. Белоусова состоялся Фестиваль экологической культуры и здорового образа жизни "Чистый лист".

Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню охраны окружающей среды и Дню эколога.

Участников фестиваля приветствовал министр экологии и природных ресурсов Тульской области Юрий Панфилов. Он зачитал приветственный адрес губернатора Тульской области Алексея Дюмина, в котором в частности говорилось:

"Тульская область - один из крупнейших промышленных центров России. Вопросы защиты окружающей среды для нас - в числе приоритетных. Особое внимание мы уделяем восстановлению лесов, ликвидации накопленного экологического ущерба, снижение уровня воздействия предприятий на природу. Эту работу проводим вместе с крупными промышленными предприятиями, экспертами в области экологии, общественными организациями. Очень многое зависит от активности и экологической культуры каждого из нас. Уверен что фестиваль "Чистый лист" поможет привлечь дополнительное внимание к теме сохранения нашей уникальной природы. И вместе мы сможем улучшить экологическую ситуацию не только в отдельных городах и регионах, но и в стране в целом".

В рамках фестиваля в первые прошёл Чемпионат Тульской области по распайке компьютерных плат. Такая нестандартная форма экологического Просвещения выбрана для того, чтобы привлечь внимание к необходимости переработки опасных отходов.

В течение дня для гостей работу эко-лекторий, эколого-благотворительная акция по сбору вторичного сырья, эко-ярмарка и различные мастер-классы.

Выберите дату и увидите события в этот день