Дети из Иркутска, отдыхающие в Тульской области, посетили парк «Патриот-Тула» и Центральный парк города.

Ребята из районов, которые пострадали в наводнении приехали по приглашению Губернатора Алексея Дюмина на отдых в Тульскую область.

20 августа для детей была организована развлекательная программа в парке «Патриот - Тула» и на территории Центрального парка культуры и отдыха им.П.П.Белоусова.

В парке «Патриот – Тула» дети смогли поиграть в лазертаг в центре военно – тактических игр, принять участие в кибер-турнире в технопарке «Сфера будущего» и посмотреть в конгресс-центре забавные мультики. Особые эмоции дети получили от осмотра экспозиции образцов вооружения и военной техники времен Великой Отечественной войны и послевоенного периода.

В Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова с ребятами встретился и пообщался Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Мы старались, чтобы на тульской земле вам было комфортно, интересно, чтобы вы чувствовали себя как дома. Надеюсь, что вы приедете к нам еще со своими родителями и друзьями», - сказал Алексей Дюмин.

Развлекательная часть программы в Центральном парке была насыщена и разнообразна. Ребята не только пообедали в одном из кафе парка, но и смогли прокатиться на детских, семенных и экстремальных аттракционах. Детей впечатлили «летающие» лебеди, яркие «Чашки» и, конечно же, колесо обозрения, которое помогло увидеть город с высоты птичьего полета.

 

Во время познавательной экскурсии ребята познакомились с обитателями тульского областного экзотариума.

 

Завершилось мероприятие флеш-мобом. На фонтанной площади ребята выстроились в фигуру в виде флага Российской Федерации. Символично, что флеш-моб состоялся в преддверии «Дня флага».

 

Выберите дату и увидите события в этот день