День защиты детей в Тульских парках

1 июня с яркого и весёлого праздника – Дня защиты детей, в Тульской области стартовал специальный проект развлекательных, образовательных и спортивных мероприятий «Лето в парках», созданный по инициативе Губернатора Алексея Дюмина.

В этом году празднование Дня защиты детей началось для посетителей Центрального парка с весёлой утренней разминки в большом детском городке. Затем все юные гости стали зрителями спектакля «Терем-теремок». С хохотом дети ловили мыльные пузыри и участвовали в мастер-классе по твистингу – созданию фигур из воздушных шаров.


Море радости подарили интерактивная программа от «Джунгли Парка» и развлекательный блок детской музыкальной программы «Пой с нами», в формате караоке.

Праздничный концерт на центральной эстраде ЦПКиО собрал множество зрителей. Главными действующими лицами программы стали детские творческие коллективы. Юные артисты пели, танцевали, демонстрировали чудеса гибкости, ловкости и даже владение цирковым искусством и воздушной акробатикой.


Обаятельные диско-медведи фотографировались со всеми желающими и радовали детей своими объятиями.


На площадке с мастер-классами был огромный выбор занятий. Дети и родители знакомились не только с творческими направлениями, такими как: правополушарное рисование, роспись игрушек шар-папье, составление букетов с ковылём, но познакомиться с основами изучения иностранных языков в игровой форме и даже, приобщиться к искусству каллиграфии.


На игровой площадке ребята с удовольствием осваивали подвижные народные игры «Заря-зареница», «Колобок», «Кольцеброс», представленные сотрудниками музей «Тульские древности» - филиала Государственного музея-заповедника «Куликово поле».

Живейший интерес вызвал у посетителей совместный проект «В гостях у сказки» от кукольного театра, музея Крылова, «Тульских известий» и ТулаСМИ. Юные зрители увидели представление и стали участниками художественного мастер-класса по созданию открыток.


Активные игры от Тульского областного экзотариума развернулись на центральной аллее. Участником праздника стал «тираннозавр Рэкс».

Повышенной популярностью пользовалась интерактивная площадка с выставкой специальной техники ГИБДД и МЧС.


В Комсомольском парке утром детей и взрослых порадовала весёлая и шумная программа мини-цирка. Днём ребята стали активными участниками увлекательные и подвижный игры от «Джунгли Парка». Завершил праздник концертный блок от Зареченской детской школы искусств.


В Пролетарском парке праздничная программа прошла в вечернем семейном формате. Детей и их родителей ждали шоу мыльных пузырей, танцы с диско-медведям, яркий и воздушный «Шаробум», танцевальное выступление, крио шоу, анимационная программа, мастер-класс по правополушарному рисованию, аквагрим, песочная анимация, выступление мини-цирка и конечно, работа фотозоны.

Для юных гостей парка «Патриот» 1 июня были организованы бесплатные сеансы в планетарии и интерактивная площадка с ретрогеймингом – историей видеоигр от Развлекательного парка Роботов и технологий «Сфера будущего».

В Центра военно-тактических игр «Сталь» в День защиты детей был открыт бесплатный пневматический тир и проводились игры в лазертаг.

Все желающие могли сделать бесплатно аквагрим.


Тульские парки выражают искреннюю благодарность и признательность всем партнерам и участникам праздника.

Выберите дату и увидите события в этот день