День защиты детей в Тульских парках

1 июня 2023 года в Тульских парках отпраздновали День защиты детей. Мероприятия прошли в рамках системного проекта «Лето в парках», объединяющего большое количество позитивных мероприятий с востребованными форматами организации досуга.

В Центральном парке праздник был организован на пяти локациях.

Маленькие посетители и их родители стали зрителями спектакля «Сказки у самовара» от ГУК ТО «Театр кукол», праздничного концерта с участием творческих коллективов, яркого шоу мыльных пузырей и с удовольствием танцевали на дискотеке от «Мисти Парка».

Познавательная и очень интересная программа была организована на площадке перед Тульским экзотариумом. Дети с удовольствием поиграли в «Лисички-зайчики», «Мельниц» и с азартом отвечали на вопросы викторины «Где чей малыш?».

Фонтанная площадь стала одним из центров развлечений для детей. Были организованы мастер-классы на любой вкус: мастерская чудес, правополушарное рисование, создание фигурок из воздушных шаров, мастер–класс от компьютерной академии, танцевальный мастер-класс, игровой английский язык.

На развлекательной площадке ГК «Стройкомплект» работала оригинальная фотозона с фотолабораторией. Работала творческая мастерская по росписи пряников.

На развлекательной площадке «ТНС энерго Тула» ребята могли сделать бесплатно аквагрим, поучаствовать в уроке энергобезопасности, собрать «энерго-пазл» и сделать селфи в тематической фотозоне.

Участников развлекательной программы от компании «СтройПросто» ждало угощение мороженным за участие в игровых активностях. Самый находчивый участник праздника получил в п одарок VK Капсулу Нео (умную колонку с голосовым помощником Марусей). Рядом была организована фото – зона, работали мастера по аквагриму.

Сотни фотографий были сделаны с яркими персонажами этого дня - Диско-медведями.

Сотрудники Госавтоинспекции Тулы провели для юных участников движения программу «Лето безопастности» с конкурсами, играми и выставкой специализированной техники.

В течение всего дня работала ярмарка тульских мастеров, аттракционы, динопарк, кафе и летние веранды парка.

На Большом кругу состоялся II летний этап соревнований по радиоуправляемым автомоделям «Тульский автомоделист - 2023». Ребята соревновались в скорости и маневренности радиоуправляемых машинок. Зрители поддерживали понравившиеся автомобили.

Фестиваль от Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» представлял собой площадку полезного отдыха детей.
Здесь было зрелищное научное крио-шоу, работали «творческие-интерактивные уголки», дети создавали рисунки для защитников, принимающих участие в СВО.
Множество разнообразных игр, бесплатный аквагрим, воздушные шарики и флажки и, конечно, фотозона.

В Пролетарском парке праздник состоялся в вечернее время. Для детей и взрослых организаторы подготовили насыщенную программу: мастер-классы, различные шоу с ростовыми куклами и воздушными шарами.
С миром научных достижений зрители познакомились в программе крио-шоу.
Завершился праздник ярким выступлением артистов.

В Комсомольском парке в День защиты детей посетителей ждала детская анимационная программа от мини-цирка «CrazyShow». Клоуны играли, демонстрировали чудеса ловкости жонглируя различными предметами и устроили весёлые соревнования.
Также для детей были организованы творческие мастер-классы.

________________________________________________

Мероприятие прошло в рамках проекта «Лето в парках» разработанного по инициативе Губернатора Тульской области А.Г.Дюмина. Проект реализуется на территории Тульской области. В сезоне 2023 года проект включает в себя четыре основных направления: СПОРТ, ДЕТСТВО, ИСКУССТВО, СПЕЦПРОЕКТЫ.

Выберите дату и увидите события в этот день