День Победы в парке "Патриот - Тула"

8 мая 2022 года в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот-Тула» прошло мероприятие, посвященное празднованию 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Праздник посетило более 800 человек.

В течении дня на территории парка работало множество интерактивных площадок.

Туляки и гости города посетили площадки «Госпиталь» и «Поиск пропавших людей», а также осмотрели выставки «Оружие победы», «Судьба солдата», «Быт солдата».

Посетители воочию познакомились с техникой Исторической Автороты и узнали много интересного об истории создания системы гражданской обороны.

На сцене выступили творческие вокальные коллективы Тульской области - военный оркестр Управления Росгвардии по Тульской области, Образцовый коллектив студия "Ступени", Лауреат Всероссийских конкурсов Дарья Гаврилина, Творческий коллектив «Славяне», мужской вокальный ансамбль «Куликово поле» Тульской областной филармонии, которые порадовали зрителей душевными песнями о войне и Великой Победе.

В течении дня гости парка смогли поучаствовать в мастер-классах по рубке шашкой, метанию ножа, стрельбе из лука. В Музее Обороны Тулы были организованы мастер-классы «Открытка победы», «Письмо солдата», «Боевой листок».

Также, на территории парка «Патриот» работал пневматический тир ДОСААФ.

Военно-тактические игры прошли на площадке «Сфера будущего» в течении всего дня, а так же в течении дня были организованы экскурсии «Рабочий город стал бойцом» и «История сражающегося города».
Важным событием дня стало уже традиционное мероприятие - турнир по лазертагу «Кубок городов – героев» на площадке Центра военно – тактический игр.

Праздничное мероприятие в парке «Патриот» завершила музыкально-поэтическая программа «Нас не нужно жалеть…» и интерактивная экскурсия-квест «Комендантский час» в Музее Обороны Тулы.

Выберите дату и увидите события в этот день