День Победы отпраздновали в тульских парках

9 мая 2023 года в тульских парках отпраздновали 78-ую годовщину Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг. Праздничные мероприятия состоялись в Центральном, Комсомольском, Пролетарском парках и парке «Патриот – Тула».

Концертные программы, интерактивные площадки для детей и взрослых, ярмарка тульских мастеров, бесплатная полевая кухня – в Центральном парке события были организованы на четырёх локациях.

На главной эстраде на протяжении шести часов звучали любимые и знакомые песни и композиции разных лет.

На фонтанной площади в течение всего дня работала ярмарка тульских мастеров, где были представлены работы народных промыслов, изделия ручной работы, масштабированные образцы вооружения и военной техники. В течение дня желающих ждало угощение чаем и солдатской кашей.

Среди гостей праздника очень выделялись Сергей и Михаил Ивановы. Папа и сын пришли в красивой военной форме прошлых лет:


«День Победы для нашей семьи великий праздник. Воевали двое дедов. Мой прадед погиб на войне. Для нас это главный праздник в году. Форма, в которой мы сегодня пришли на праздник, собиралась нами несколько лет. Ружье у сына в руках я сделал сам. Раньше каждый год участвовали в шествии Бессмертного полка. Надеемся, что в будущем снова «встанем в строй» с портретами наших родных».

 

 

 

 

 

Для тех, кто желал испытать свою силу и ловкость работали площадки родео «Граната» и силометр «Боксёрская груша».

Поклонники авторской песни и инструментальной музыки могли услышать композиции в ротонде.

Для подрастающего поколения на детском городке была организована интерактивная программа. Юные зрители увидели кукольный спектакль, представление мини-цирка и поучаствовать в программе «Курс молодого бойца». В течение дня желающие могли сделать бесплатный аквагрим.

На территории парка «Патриот-Тула» звучали патриотические и современные песни на сценической площадке в исполнении звезд тульской эстрады. Работали интерактивные площадки и мастер-классы.

В течение дня для гостей парка был организован пневматический тир и мастер-класс по сборке-разборке автомата. Состоялось зрелищное мероприятие по метанию ножей и мастер-класс по моделированию «Военная техника в масштабе». Желающие могли присоединиться к обзорной экскурсии по парку «Патриот».

9 мая на сцене парка "Патриот" вторжественной обстановке состоялось награждение масштабного конкурса рисунков патриотической направленности, посвященных Дню Победы.

В Комсомольском и Пролетарском парках культуры и отдыха работали сразу по две интерактивные площадки. На эстраде каждого парка звучала концертная программа с участием детских, взрослых профессиональных и любительских коллективов города и области. На детских городках прошёл игровой, развлекательный блок.

Выберите дату и увидите события в этот день