День йоги 2022

25 июня 2022 году в Центральном парке состоялся VIII Международный День Йоги с Центром Ментального Фитнеса в ЦПКиО им. П.П. Белоусова. Праздничная программа была очень разнообразной, насыщенной и интересной.

Участники мероприятия полюбовались на зажигательные танцы от школы танцев «ФАЭЗИ». За годы своего существования и серьезной работы коллектив вырастил многократных чемпионов России, Европы и мира.

Первая практика включала в себя 54 круга приветствия солнцу. Это одна из самых популярных и древних последовательностей хатха-йоги. Регулярное выполнение комплекса по утрам отлично пробуждает тело, поддерживает физическое здоровье, наполняет силой и дает энергию на целый день.

Каждый желающий мог погрузиться именно в ту практику, которая подходит именно ему: йога для начинающих, йога для детей, йога-флоу (мягкая потоковая практика), йога в гамаках.

Стать слушателем лекции «Особенности подросткового периода. Сложности взаимоотношения родителей и детей» или поучаствовать в мастер-классе по акройоге.

В рамках Дня Йоги работала интерактивная площадка, на которой можно было и на животных посмотреть и асаны «ЗООйоги» выполнить.

Популярностью пользовались услуги по росписи мехенди. Это искусство украшать свое тело рисунками, выполненными натуральной хной, которое пришло с Востока. Слово «менди» с хинди так и переводится − «хна». Во время сеанса мастер не использует иголок или обезболивающих уколов, а в сравнении с классическими татуировками, рисунок можно менять через каждые две недели.

Конечно же, участников праздника ждали розыгрыши подарков от партнёров мероприятия и Центра Ментального Фитнеса, а также ярмарка от тульских производителей.

Выберите дату и увидите события в этот день