День Флага в Тульских парках

22 августа 2022 года в Центральном парке им. П.П. Белоусова состоялась праздничная вечерняя программа, посвященная празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

На протяжении всей концертной программы рядом с эстрадой проводились развлекательные мастер-классы для детей. Все желающие могли сделать фотографии с деревянными лошадками и матрёшками.

Торжественное мероприятие завершил танцевальный флеш-моб на фонтанной площади в исполнении воспитанников центра современного хореографического развития «Аспект».

Парк "Патриот - Тула" стал финальной локацией автопробега, посвященного празднованию Дня Государственного флага России. Колонна стартовала от памятника Защитникам неба Отечества в Зареченском округе города и проехала по центральным улицам. В парке авто-участники выстроились в символичный триколор.

Автопробег был организован совместно с Аднимистрацией города Тулы, Молодёжкой ОНФ и Управлением Росгвардии по Тульской области.

Из истории

22 августа 1991 года в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. Указом Президента РФ от 20 августа 1994 года государственный праздник - День Государственного флага Российской Федерации отмечается 22 августа.
Официального толкования цветов Государственного флага РФ нет. Одна из самых популярных расшифровок: белый цвет символизирует благородство и откровенность; синий — верность, честность, безупречность; красный — мужество, смелость, великодушие и любовь.

Выберите дату и увидите события в этот день