Центральный парк стал местом старта грандиозного велопарада

Единый день велопарада в России проходит в последнее воскресенье мая. В этом году 26 мая туляки, вместе с велолюбителями из полусотни российских городов, вышли на маршрут в поддержку велоспорта, активного образа жизни и безопасности на дорогах. Для каждого участника мероприятия – это прекрасная возможность встретить друзей по интересам, поделиться новостями, обратить внимание на развитие велосипедной инфраструктуры города и просто прекрасно провести день в компании единомышленников. 
Тула, наряду с другими городами в этот закрыла свои центральные улицы для автомобильного транспорта. Старт грандиозного события, участниками которого стали несколько сотен велосипедистов всех возрастов, прошел от главной эстрады Центрального парка культуры и отдыха. Сделав круг почета по велодорожкам ЦПКиО колонна покинула пределы парка и двинулась по городским улицам сначала на Казанскую набережную, а затем к «Ликёрке Лофт», где состоялся велоквест. 

Кстати, Единый день велопарадов был установлен в 2015 году Министерством транспорта, и за 3 года количество участвующих в акции городов выросло почти в 3 раза.

 

Выберите дату и увидите события в этот день