Центральный парк отметил свой 126-й день рождения

30 июня 2019 года состоялся веселый и яркий праздник в честь 126-го дня рождения Центрального парка культуры и отдыха им. П.П. Белоусова, в рамках проекта "Лето в парках", разработанного по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.


Празднование началось на пляже. В 10 утра самые ранние пташки стали участниками «морской» вечеринки с детской анимационной на берегу среднего пруда. Веселые пираты вместе с ребятами и их родителями играли, танцевали и, даже учились крутить диаболо. Каждому ребенку достались вкуснейшие соки торговой марки «ACAPPELLA».

 

На входе в ЦПКиО отдыхающих встречал физкультурно-оздоровительный праздник "Сила молодецкая". Мужчины и женщины состязались в выносливости и крепости мышц: подтягивания, "русский жим", армлифтинг, кантовка огромных колес (вес для женщин 100 кг, для мужчин 180 кг), тяга автомобиля весом 3,2 тонн и борьба на руках получились весьма зрелищными.

Увлекательная игра "Путь выживания" прошла на площадке перед Экзотариумом.

На фонтанной площади расположилась ярмарка тульских мастеров, где можно было приобрести книги, игрушки ручной работы, сделать аквагрим, купить яблоки в карамели и леденцы на палочке. Восторг гостей праздника вызвали мимы и ходулист.

Рядом с эстрадой установили шатры, в которых проводились мастер-классы на любой вкус. На выбор можно было смастерить деревянный шезлонг, оригинальную сумочку из пеньки и вешалку для одежды.

Немного подпортил настрой праздника, принимавшийся несколько раз дождь, но ближе к вечеру тучи разошлись и голубое небо порадовало отдыхающих.


Галина:
«Центральному парку исполнилось 126 лет – возраст солидный. В парке сейчас очень хорошо стало. Люблю бывать здесь на праздниках. Отдельно хочется похвалить за концертную программу. Желаю коллективу парка удачи. А парку процветания и благополучия. Пусть здесь всегда будет хорошая погода».

 


Светлана:
«Поздравляю Центральный парк с днём рождения. Мы всей семьей очень его любим. Часто бываем. Мы постоянные гости на пляже среднего пруда. Особенно на детских интерактивных и анимационных программах. Дочка активная участница «Детскотек» в большом детском городке. Желаю благополучия и успехов во всех начинаниях». 


Кристина:
В парке бываем и в будние дни, и в выходные. Очень любим тишину и красоту аллей Центрального парка. И поверьте нам есть с чем сравнить. Наша семья часто переезжала и жили в очень многих городах. Кстати, одним из ключевых моментов, почему решили осесть в Туле, стало наличие такого замечательного уголка природы, как Центральный парк. Мы просто влюбились в него. Поздравляем с днем рождения. Конечно, же желаем процветания! Пусть площадок для привлечения туристов, в особенности молодежи становиться больше, но и об экологической составляющей не забывайте. Ведь парк – это здоровье людей».

На Центральной аллее рядом с «Матрёшкиным парком» исполняли русские-народные песни артисты фольклорного коллектива «Гармошечка».

В детском городке зрителей собрало выступление юных артистов цирка. А в «Доме сказки» по сложившейся доброй традиции ребят ждала интересная волшебная история, игра по сказке «Колобок», в которой оказались задействованы куклы-руковички. Оценили ребята и сказку на французском, к которой они раскрасили иллюстрации.

Наибольшее количество зрителей собрала концертная программа на эстраде, которую открыло выступление детских творческих коллективов Тулы.

В течение семи часов без перерыва туляков радовали своим выступлением вокальный ансамбль русской песни «Журавушка», цыганский ансамбль песни и танца «Ягори», фольклорный ансамбль «Смородина», вокальный коллектив «Тоника», дуэт Ольги и Евгения Поляковых, кавер-группа «Пряник BAND».

Великолепием костюмов и ярким шоу сразили зрителей в ходе выступления театральной студии «Лицо-Идеи», театра костюма и танца «Контур», шоу-проекта Русский Hollywood.

 

Огненную точку торжества поставило фаер шоу.

Выберите дату и увидите события в этот день