Автовладельцам разъяснили правила парковки

5 августа на участке улице Фр. Энгельса, прилегающего ко входу в Центральный парк им. П.П. Белоусова и площади Искусств, состоялся совместный рейд сотрудников главного управления администрации города Тулы по Советскому территориальному округу, управления административно-технического надзора администрации города Тулы и ГУ ТО «Тульские парки» по выявлению нарушителей правил парковки.



Проверка показала, что зеленая территория в непосредственной близости от трамвайных путей используется автовладельцами в качестве бесплатного парковочного пространства. Несмотря на то, что вдоль проезжей части предусмотрены парковочные карманы, автомобилисты оставляют машины под деревьями, нарушая тем самым законодательство.



Специалисты разъясняли водителям порядок нахождения транспортных средств на данных территориях и предусмотренные штрафные санкции в случае выявления нарушений. В частности, что парковка на озелененных территориях запрещена. Это административное правонарушение, предусмотренное ст.8.15 Закона Тульской области «Об административных правонарушениях».

Выберите дату и увидите события в этот день