Аттракционы в Тульских парках готовы к новому сезону

1 мая 2021 года в Тульских парках традиционно состоится открытие весенне-летнего сезона и начнет работу детская аллея аттракционов. Руководством Тульских парков уделяется особое внимание техническому состоянию аттракционов. В связи с этим, в преддверии сезона состоялся осмотр оборудования специалистами Инспекции Тульской области по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, а также независимыми московскими экспертами.

 

«Все работы, проводимые в Тульских парках направлены на то, чтобы игровое оборудование было безопасно при эксплуатации. Состояние аттракционов оценивается в соответствии с нормативными документами. На сегодняшний день все аттракционы в парках допущены к работе. Оборудование исправно и готово к использованию», - рассказал Владимир Беленко, начальник отдела по работе с аттракционами Инспекции Тульской области по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Андрей Петренко, судебно-технический эксперт индустрии развлечения и отдыха:

«Завершены работы по подготовке аттракционов в преддверии открытия сезона в Центральном парке. Проведен комплекс мероприятий, направленных на определение технического состояния каждого аттракциона. Недочёты, которые были выявлены незначительные. Все замечания устранены. Нормативная база постоянно меняется и ужесточаются требования по организации безопасной эксплуатации аттракционов».

Техническое освидетельствование по нормативным документам проводиться не реже одного раза в год. Предыдущая работа на детской аллее аттракционов Центрального парка культуры и отдыха им. П.П. Белоусова была проведена 30 сентября 2020 года. Специалисты изучили документацию, техническое состояние и подготовку персонала.
Кстати, в сезоне 2021 года продолжит работу бонусная карточная система оплаты услуг на аттракционо – игровом комплексе детской аллеи. Она позволяет посетителям меньше времени тратить на покупку билетов и больше на отдых. Чем больше будет сумма пополнения карты, тем больше бонусов будет начислено на карту, а соответственно, больше аттракционов вы сможете посетить и сэкономить семейный бюджет.

Все посетители смогут приобрести карту в кассах на детской аллее аттракционов. В любой момент, возможно, вернуть остаток денежных средств на ней.

Выберите дату и увидите события в этот день