Алексей Дюмин посетил Центральный парк

 29 июля Губернатор Алексей Дюмин посетил Центральный парк им. П.П. Белоусова.

«Тульские парки – одни из самых любимых мест отдыха туляков и гостей города. Ежегодно проводятся работы по их обновлению и наполнению. Самый посещаемый – конечно, Центральный парк. Мы делаем все для его развития», – отметил Алексей Дюмин.

Глава региона обсудил с министром природных ресурсов и экологии Тульской области Юрием Панфиловым и директором «Тульских парков» Владиславом Черных благоустройство и наполнение парков.

Юрий Панфилов доложил о создании Центра детского творчества. Сейчас идет внутреннее обустройство здания, закупка мебели и специализированного оборудования. Здесь будут работать кружки и секции.

Кроме того, по поручению Губернатора был разработан проект реконструкции семейной аллеи аттракционов. Теперь здесь находятся новые аттракционы и парк динозавров «Затерянный мир». В коллекции более 20 видов динозавров. Для самых юных гостей парка есть песочница, имитирующая раскопки.

Юрий Панфилов также доложил о благоустройстве, содержании и развитии других парков. Там устанавливают новые аттракционы, монтируют камеры наблюдения. Территорию Баташевского сада соединили с новым микрорайоном дорожками.



Владислав Черных дополнил, что в Пролетарском парке установили батут, монтируют большой веревочный парк. В Баташевском саду отремонтировали пешеходные дорожки, установили освещение и видеонаблюдение, площадки для отдыха у воды и др. Особое внимание уделяется безопасности посетителей.

«Все парки необходимо приводить в порядок комплексно: проводить ландшафтные работы, организовать досуг посетителей и активности для старшего поколения, создавать инфраструктуру для молодых мам с колясками. Необходимо держать этот вопрос на контроле. Тульские парки – это не просто дорожки и лавочки, а целая философия отдыха», – подчеркнул Алексей Дюмин.

В кафе «Тульская чайная» глава региона пообщался с детьми из ЛНР и ДНР, которые в этот день посетили парк. Сегодня для них организовали досуг в Центральном парке. Дети покатались на аттракционах площадки «Драйв» и новой семейной «Драйв аллеи», побывали в экзотариуме и посетили новый парк динозавров.

Алексей Дюмин передал ребятам сладкие подарки.

Выберите дату и увидите события в этот день