Акция «Будь здоров!» в Центральном парке

20 августа 2022 года традиционная профилактическая акция «Будь здоров!» прошла в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова. Цель акции - формирование у населения мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья.

Медицинский блок расположился на фонтанной площади. Все желающие могли пройти скрининговые медицинские обследования и экспресс-анализы, в том числе на глюкозу, маммографию, УЗИ щитовидной железы, флюорографию легких, спирометрию (исследование функции внешнего дыхания, особенно актуальное для тех, кто перенес пневмонию), узнать частоту пульса и насыщение крови кислородом, уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе.

Специалисты консультировали обратившихся, проводили обследования и давали первичные рекомендации.

В рамках акции на главной эстраде прошла динамичная танцевальная зарядка в стиле «Зумба», музыкальное выступление тульских артистов и флеш-моб.

Старт акции дал главный внештатный специалист по медицинской профилактике Владимир Кулагин:

"Профилактическая акция "Будь здоров!" направлена на то, чтобы вы обратили более пристальное внимание на своё здоровье. А специалисты могли выявить те факторы риска, которые, возможно, приведут к различным заболеваниям. Желаю вам здоровья и хороших выходных".

На протяжении четырех часов в парке работали передвижные медицинские комплексы. За это время обследование пошли несколько сотен человек.

Выберите дату и увидите события в этот день